জঙ্গীদমন , জামায়াত-শিবির , সোনাচোরা কারবারী এবং স্বরাষ্ট মন্ত্রলয়ের বদলী সংক্রান্ত কাহিনী টি কেমন লাগছে ?
------------------------------------
-‘অনুমান’ আর ‘সন্দেহ’
পুলিশ সুপার বাবুল আক্তারের স্ত্রী
মিতু হত্যাকাণ্ডের আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অন্তত ১০টি টিম গত তিন ধরে (ঘটনার ৭২ ঘণ্টা) চষে বেড়াচ্ছেন অপরাধীদের খুঁজতে।
তদন্ত কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন গোয়েন্দারা। হত্যার পেছনে দুটি পক্ষকে বড় করে দেখছেন গোয়েন্দারা। তবে সবকিছুই অনুমান ও সন্দেহের ওপর।
খুনের আলামত দেখে তা জঙ্গিদের কাজ বলে আমরা সন্দেহ করছি। কিন্তু তা নিশ্চিত নই।ঘটনার সঙ্গে জামায়াত শিবিরের নেতা-কর্মীরাও জড়িত থাকতে পারে।
ঘটনায় গতকাল চট্টগ্রামের সাবেক শিবির নেতা আবু নাছের হন্নু (৪৫) নামের একজনকে আটক করা হয়েছে।নছর ১৯৯৫ সালে বিদেশ চলে যান। ২০০৯ সালে আবার ফিরে আসেন।হত্যাকাণ্ডের সময় তিনি ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন- এমন তথ্যের ভিত্তিতে তাকে ধরা হয়েছে /সুপারের স্ত্রীকে যখন হত্যা করা হয় তখন সেখানে কেন ছিলেন তা জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে। তবে আটক হওয়া ওই ব্যক্তি খুনের সঙ্গে জড়িত কিনা তা নিশ্চিত করে কিছু বলতে পারেনি পুলিশ।
ব্যবহৃত মোটরসাইকেলটি উদ্ধার করা হয়েছে বলে দাবি করেছে পুলিশ../ ভিডিও ফুটেজ দেখে মোটরসাইকেলে সন্ত্রাসীদের পালিয়ে যাওয়ার পেছন পেছন যে কালো রংয়ের পাজেরোটি চলে যায় সেটিও ঘটনার সঙ্গে জড়িত কিনা তা নিশ্চিত হতে পারছে না গোয়েন্দারা।
পুলিশ কমিশনার ইকবাল বাহার বলেন,-সব কিছু খোলাসা হতে হয়তো আর বেশি দিন লাগবে না। দিনরাত মাঠে থেকে পুলিশের একাধিক টিম কাজ করছে।
এসপি বাবুল আক্তার বদলি-নিয়ে চলছে চুলচেরা বিশ্লেষণ----------
বাবুল আক্তারের বদলি সম্পর্কে জানতে চাওয়া হয়। এর বিপরীতে পুলিশ সদর দপ্তর থেকে জানানো হয়, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে বাবুল আক্তারের বদলির আদেশ জারি করেনি। পুলিশ হেডকোয়ার্টার্স এক আদেশে তাকে সদর দপ্তরে সংযুক্ত করে।
এদিকে বদলিকৃত কর্মস্থলে যোগ দিতেই এসপি বাবুল আক্তার গত বৃহস্পতিবার ঢাকায় চলে আসেন। এরপরই ঘটে যায় তার জীবনের এক হৃদয় বিদারক কাহিনী।
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র এক কর্মকর্তা বলেন, এসপি পদমর্যাদার কর্মকর্তাকে নিয়ন্ত্রণকারী মন্ত্রণালয় ছাড়া বদলির নজির খুব কম। অতি জরুরি কোনো বিষয় না হলে এমনটা ঘটার কথা নয়।